Silvesterlauf 2017

28.12.2017

Bei herrlich mildem Wetter fanden sich 87 Teilnehmer zum traditionellen Silvesterlauf 2017 ein.

Silvesterlauf 2017

 

Bestes Laufwetter und gute Stimmung begleiteten die Läufer beim 27. Purkersdorfer Silvesterlauf.

Die angenehme Strecke durch Purkersdorf ermöglichte auch Untrainierten Spaß am Laufen zu erfahren.

Für die Besten gab es bei der Siegerehrung Geschenkkörbe. Die Ergebnisliste gibt es zum Runterladen oder hier nach Altersgruppen und Zeit geordnet.

Herren – HK
Roland FENCL 13,02
Sebastian CZERNY 13,46
Thomas REGNER 14,17

Herren – AK1
Roman WEBER 14,32
Erwin ORTHABER 15,09
Roman KÖHLER 15,14
Thomas GITTLER 15,15
Wolfgang SCHMÖLZER 16,27
Michael HUBER 18,12
Roman RUDOLF 18,21
Udo FRIEDSCHRÖDER 18,36
Johannes GOLD 18,44
Klaus WERMESCHER 18,47
Michael HIPFL 18,53
Friedrich ZAHALKA 19,01
Romeo SCHMUCK 19,24
Mathias SCHROTTENBAUM 19,40
Nikolaus KÖCHELHUBER 19,49
Christoph OSTWALT 21,19
Martin UNTERBERGER 21,37
Gerald SCHIMPF 21,42
Gerald WUSTINGER 21,47
Jürgen SPONER 22,01
Alexander MAIER 22,19
Karl PINCSEK 23,19
Günther HINKER 23,23

Herren – AK2
Norbert BUSL 14,41
Emmerich KREUZEDER 15,54
Thomas KELLERBERGER 15,55
Bernhard BLASL 15,56
Christian BOIGNER 16,01
Arno AUER 16,05
Michael OSTENDORF 16,06
Karl HÜLBER 17,22
Bernhard WIDHALM 17,31
Helmut CZERNY 17,38
Alexander KREUZEDER 18,19
Ken WILSON 19,43
Martin SKRIVANEK 19,47
Josef MÜLLER 19,50
Bernd WILTSCHEK 20,31
Bernhard TSCHELLNIG 20,38
Thomas RAUSCHER 21,29
Gerhard HEINRICH 21,32

Herren – AK3
Günter LANGS 17,16
Helmut TSCHELLNIG 18,56
Leo MUSIL 19,23
Josef SCHACHENHOFER 19,57
Josef BAUM 21,00
Otto HELLWIG 23,14

Damen – HK
Mira STEINBECK 17,23
Ines HOFMANN 18,52
Larissa SCHACHENHOFER 22,07

Jugend – männlich
Nils NOVOTNY 18,48
Laurenz KÖCHELHUBER 19,47
Reene WILSON 20,53
Mitchell WILSON 21,01
Daniel NOVOTNY 21,27
Niklas WUSTINGER 21,45
Moritz KÖCHELHUBER 22,09
Felix PINCSEK 23,18
Linus KÖCHELHUBER 23,38

Jugend – weiblich
Marlene OSTWALT 20,30
Annika WUSTINGER 21,35
Jasmin ZAHALKA 21,36
Linda GABRIEL – LUF 25,04

Damen – AK1
Irene REICHL 16,16
Manuela PEISCHL 16,57
Julia WIDHALM 18,15
Astrid GSCHWANDTNER 18,20
Katharina WUSTINGER 18,34
Doris ALTENHOFER 19,48
Martina PAGLIARINI 21,07
Kathrin WALLISCH 22,06
Stefanie OSTWALT 22,54
Michaela KÖCHELHUBER 23,42
Jutta PERFAHL-STRILKA 24,22
Martina LUF 25,05
Michaela SCHAUPP 25,26
Nathalie DÜCHLER 25,33
Gordana STEVIC 27,36

Damen – AK2
Brigitte LUEGER 21,33
Gisela OSTENDORF 21,38
Monika SOMMER 22,17
Sandra HACKLÄNDER 25,09
Irene KINZL 25,10
Astrid SCHAFFEN 26,21

Damen – AK3
Dorothea GROLIG 21,34
Christina KRONE 26,00