Silvesterlauf 2013

16.12.2013

Wir bedanken uns bei den insgesamt 87 Läuferinnen und Läufern, die trotz leichtem Regen beim 23. Purkersdorfer Silvesterlauf der Sportunion Purkersdorf teilgenommen haben. Bei der Siegerehrung wurden wir von StR Albrecht Oppitz und StR Harald Wolkerstorfer unterstützt.

Silvesterlauf 2013
23. Purkersdorfer Silvesterlauf
Direktlink zu den Fotos: Silvesterlauf 2013

*** Die Ergebnisse des 23. Purkersdorfer Silvesterlaufes ***

Kategorie DAMEN - Jugend (bis 16 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
1 Sarah ORTNER 17:49 1
2 Valerie THEUER 19:04 2

Kategorie DAMEN - HK (bis 30 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
24 Lisa BACHMANN 21:56 1
21 Marlena FLESCH 22:44 2

Kategorie DAMEN - AK1 (bis 45 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
38 Manuela PEISCHL 16:57 1
41 Julia WIDHALM 17:50 2
36 Eva HESSE 21:22 3
44 Conny LIEBERTH 22:25 4
39 Dana PUNTIGAM 22:34 5
43 Karin SCHAUER 23:11 6
40 Claudia PIRCHER 23:44 7
37 Astrid SCHAFFER 24:22 8
42 Martha ÖNCÜL 25:29 9
45 Daniela JAINDL 30:10 10

Kategorie DAMEN - AK2 (bis 60 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
54 Renate EINFALT
(Bestzeit Damen)
16:29 1
53 Karin STADLER-GIGL 20:19 2
57 Karin LECHNER 21:45 3
58 Martina THEUER 21:48 4
52 Monika SOMMER 22:58 5
51 Rosa KRAMMER 23:02 6
59 Miriam TEICHT 23:53 7
56 Lydia MONDL 26:11 8
55 Martina PACHER 33:04 9

Kategorie DAMEN - AK3 (über 60 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
63 Mag. Dorothea GROLLIG 20:33 1
62 Christa KRONE 23:45 2
61 Edith SCHÖLLBERGER 24:18 3
64 Maria KNÖPFEL 35:20 4

Kategorie HERREN - Jugend (bis 16 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
7 Alexander ORTNER 16:50 1
9 Nikolaus WEBER 17:01 2
10 Fabian KRUMHOLZ 17:01 3
11 Thomas THEUER 17:41 4
12 Michael WAGNER 19:00 5
13 Constantin STRAKA 19:03 6
6 Johannes BANNER 20:24 7
14 Simon LIEBERTH 21:08 8

Kategorie HERREN - HK (bis 30 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
72 Timon THEUER 13:49 1
70 Matthias WINDBACHER 14:27 2
69 Gerhard DINHOF 14:55 3
67 Peter LUEGMAIER 15:43 4
71 Thomas NOVY 17:29 5
66 Alexander NEUREITTER 18:56 6

Kategorie HERREN - AK1 (bis 45 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
103 Karl HÜLBER 14:45 1
89 Georg FRAD 14:57 2
98 Bernhard BLASL 15:09 3
100 Michael LIEBERTH 15:46 4
86 Thomas KELLERBERGER 15:59 5
99 Helmut GOSCH 16:14 6
95 Markus HAMETER 16:17 7
94 Karl PINCSEK 16:19 8
91 Michael SCHLEIDT 16:42 9
88 Harald PLISCHL 16:55 10
97 Bernhard WIDHALM 17:06 11
92 Roman MYNARIK 17:25 12
90 Ferdinand SCHÖNDORFER 17:26 13
105 Lukas SCHAUBSCHLÄGER 17:56 14
96 Florian APFALTER 18:38 15
104 Oliver KESSLER 18:46 16
93 Herbert PIRCHER 18:51 17
102 Michael BRAUNER 19:05 18
101 Robert MAROLD 20:49 19
87 Thomas HAPP 23:11 20

Kategorie HERREN - AK2 (bis 60 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
126 Norbert BUSL
(Bestzeit Herren)
13:45 1
124 Manfred GIGL 14:09 2
128 Arno AUER 15:28 3
133 Emmerich KREUZEDER 15:33 4
121 Josef OFNER 16:13 5
132 Helmut CZERNY 16:18 6
127 Günter LANGS 16:28 7
123 Roman BEER 17:08 8
129 Martin SKRIVANEK 17:18 9
139 Josef SCHACHENHOFER 17:44 10
140 Gerhard ENGELHART 18:18 11
136 Peter STRAKA 18:22 12
131 Johannes RÖSSLER 18:45 13
130 Bernhard TSCHELLNIG 19:56 14
137 Harald TSCHELLNIG 20:08 15
122 Michael FLESCH 20:54 16
138 Herbert TSCHELLNIG 21:36 17
134 Robert PILLER 21:54 18
135 Dietmar KREUZ 24:09 19
141 Manfred JAINDL 24:34 20

Kategorie HERREN - AK3 (über 60 Jahre)

Startnr.   NameZeitRang
146 Anton SCHÖLLBERGER 17:40 1
81 Leo MUSIL 18:47 2
148 Albert MUSIL 19:01 3
147 Günther NOLZ 19:24 4
149 Otto HELLWIG 22:22 5
150 Anton MÖRTL 26:08 6

*** Streckenläng: 4,2 km *** Klassen: Jugend / Damen / Herren *** bis 16 (J) / bis 30 (HK) / bis 45 (AK1) / bis 60 (AK2) / über 60 (AK3) *** Ehrenschutz: Bgm. Mag. Karl Schlögl